Donnerstag, 30. März 2023
Archiv » Saison 2001/2002

 

Kreisliga   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 SV Schwarz-Rot Wingerode 170 : 106 28 : 8 1 Rainer Kaufmann Wingerode     54 : 10
2 TSV Großbodungen 2 155 : 126 21 : 15 2 Gerhardt Hedergott Ershausen     53 : 13
3 Blau-Weiß Ershausen 150 : 147 20 : 16 3 Mathias Saul Beuren     51 : 17
4 SG Birkungen 149 : 146 19 : 17 6 Friedbert Rode Wingerode     42 : 14
5 SV Bernterode 143 : 140 19 : 17 11 Andreas Wenderott Wingerode 2     38 : 24
6 Concordia Beuren 152 : 146 18 : 18 12 Mathias Wenderott Wingerode     35 : 23
7 SG Kreuzebra 143 : 147 16 : 20 19 Joachim Ryppa Wingerode 2     34 : 32
8 TTV Dingelstädt 2 127 : 151 16 : 20 39 Thomas Sauerbier Wingerode 2     20 : 33
9 SV Schwarz-Rot Wingerode 2 128 : 149 15 : 21 45 Franz Weber Wingerode     13 : 42
10 TSV Breitenworbis 107 : 166 8 : 28 47 Erich Glorius Wingerode 2     14 : 46

 

2.Kreisklasse   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 TSV Breitenworbis 3 169 : 90 29 : 7 1 Franz Sokolowski Haynrode     50 : 7
2 SV Haynrode 167 : 91 29 : 7 2 Thomas Kramer Breitenworbis     49 : 7
3 FSV Uder 2 169 : 100 28 : 8 3 Edgar Weidemann Geisleden     47 : 6
4 TSV Jahn Geisleden 3 153 : 115 25 : 11 4 Olaf Leidl SV Haynrode     45 : 9
5 SV Schwarz-Rot Wingerode 3 145 : 129 20 : 16 5 Josef Schneider Wingerode     42 : 7
6 SV Niederorschel 2 127 : 151 15 : 21 6 Stephan Gürtler Wingerode     32 : 7
7 SG Birkungen 3 113 : 160 11 : 25   Jürgen Kaufmann Wingerode     19 : 32
8 FSV Uder 3 92 : 149 11 : 25   Heinz Meyer Wingerode     22 : 27
9 TTV Dingelstädt 4 93 : 167 6 : 30   Thomas Rosenthal Wingerode     3 : 13
10 SG Kreuzebra 3 93 : 169 6 : 30                

 

3.Kreisklasse Staffel 1   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 SG Kreuzebra 4 158 : 73 30 : 2 1 Harald Obertür Kreuzebra     56   0
2 TSV Büttstedt 130 : 99 22 : 10 2 Hermann Saul Beuren     45   10
3 SV Gernrode 136 : 92 21 : 11 3 Uwe Thiel Büttstedt     40   11
4 FSV Uder 4 140 : 101 20 : 12 5 Uwe Schönekaes Wingerode     34   11
5 Concordia Beuren 2 132 : 113 18 : 14 9 Thomas Rosenthal Wingerode     32   14
6 SV Schwarz-Rot Wingerode 4 114 : 128 14 : 18 16 Georg Gürtler Wingerode     21   12
7 Blau-Weiß Ershausen 3 104 : 133 10 : 22   Marcel Wenderott Wingerode     8   9
8 SV Großbartloff 2 74 : 144 7 : 25   Jens Schönekaes Wingerode     4   28
9 SG Birkungen 5 53 : 158 2 : 30   Thomas Wehling Wingerode     3   17
10                 Günter Wenderott Wingerode          

 

Kreisliga Jugend   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 TSV Breitenworbis 193 : 45 38 : 2 1 S. Mika Steinheuterode     73 : 2
2 TTV Dingelstädt 185 : 84 36 : 4 2 Marcel Wenderott Wingerode     57 : 11
3 SV Schwarz-Rot Wingerode 178 : 100 32 : 8 3 Christian Kramer Breitenworbis     47 : 3
4 Lok Leinefelde 160 : 108 26 : 14 6 Michael Schneemann Wingerode     49 : 12
5 TSV Steinheuterode 168 : 142 22 : 18 10 Klaus Strutmann Wingerode 2     49 : 20
6 TSV Breitenworbis 2 126 : 152 19 : 21   Johannes Schneemann Wingerode     26 : 28
7 SG Kreuzebra 123 : 151 17 : 23   Stephan Hartleib Wingerode 2     18 : 31
8 TSV Büttstedt 119 : 167 14 : 26   Marcus Müller Wingerode 2     12 : 48
9 SV Schwarz-Rot Wingerode 2 100 : 188 7 : 33   Benjamin Glosse Wingerode 2     4 : 45
10 SV Großbartloff 85 : 180 6 : 34   Daniel Trümper Wingerode          
11 SV Bernterode 69 : 189 3 : 37   Robert Baldßun Wingerode 2          

 

Kreisliga Schüler A   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 TTV Dingelstädt 90 : 1 36 : 0 1 Andreas Gessner Dingelstädt     33 : 0
2 TSV Breitenworbis 77 : 18 30 : 6 2 Johannes Fernkorn Dingelstädt     30 : 0
3 SV Niederorschel 69 : 45 26 : 10 3 Rene Thüne Niederorschel     32 : 5
4 Rot-Weiß Berlingerode 69 : 37 24 : 12 4 Michael Fuhlrott Dingelstädt     27 : 1
5 FSV Uder 56 : 53 20 : 16 5 Dennis Breitenstein Breitenworbis     30 : 7
6 Lok Leinefelde 53 : 58 16 : 20 9 Johannes Albrecht Wingerode     25 : 10
7 SV Schwarz-Rot Wingerode 48 : 61 16 : 20 14 D. Albrecht Wingerode     16 : 8
8 SG Kreuzebra 31 : 77 6 : 30 21 Tobias Schütze Wingerode     2 : 7
9 TSV Großbodungen 22 : 76 6 : 30 29 David Wenderott Wingerode     5 : 21
10 SG Kreuzebra 2 1 : 90 0 : 36   Christoph Schneemann Wingerode          

 

Kreispokal Endrunde
Pl. Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Schwarz-Rot Wingerode 12 : 7 6 : 0
2 TSV Großbodungen 2 11 : 6 4 : 2
3 SV Bernterode 9 : 10 2 : 4
4 Blau-Weiß Ershausen 3 : 12 0 : 6