Montag, 06. Dezember 2021
Archiv » Saison 1998/1999

 

3.Bezirksklasse   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft   LZ Punkte
1 SV Glückauf Bleicherode 153 : 75 30 : 6 1 D. Stemme Bleicherode   9,00 31 : 0
2 TSV Jahn Geisleden 149 : 112 25 : 11 2 J. Hirschfeld Bleicherode   8,18 30 : 3
3 TTV Einheit Mühlhausen 137 : 111 23 : 13 3 T. Schnur Geisleden   6,25 25 : 11
4 SG Empor Sondershausen 2 137 : 109 21 : 15 4 H.-J. Sachweh Wingerode   6,10 21 : 10
5 TTV Hydro Nordhausen 3 129 : 129 21 : 15   Mathias Wenderott Wingerode   3,00 15 : 19
6 SSV Schlotheim 125 : 129 19 : 17   Hermann Keppler Wingerode   1,96 5 : 18
7 SG Birkungen 120 : 137 15 : 21   Stephan Gürtler Wingerode   1,46 7 : 19
8 TTV Klettenberg 104 : 135 11 : 25   Udo Vollmer Wingerode   0,00   :  
9 SV Schwarz-Rot Wingerode 100 : 142 11 : 25   Berthold Gürtler Wingerode   2,27 14 : 16
10 SV Bernterode 77 : 152 4 : 32                

 

1.Kreisliga   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Großbodungen 2 174 : 74 33 : 3 1 J. Bundfuß Großbodungen     47 : 2
2 TSV Breitenworbis 155 : 103 25 : 11 2 Friedbert Rode Wingerode     44 : 6
3 SG Kreuzebra 154 : 123 25 : 11 3 F. Dietrich Leinefelde     43 : 11
4 Lok Leinefelde 2 153 : 125 21 : 15 4 T. Kirchner Dingelstädt     45 : 14
5 TTV Dingelstädt 2 149 : 123 19 : 17 5 S. Heide Großbodungen     35 : 9
6 TSV Jahn Geisleden 2 138 : 130 18 : 18   Franz Weber Wingerode     23 : 28
7 Concordia Beuren 137 : 123 16 : 20   Erich Glorius Wingerode     23 : 29
8 SV Schwarz-Rot Wingerode 2 118 : 150 15 : 21   Heinz Meyer Wingerode     9 : 40
9 TTV Dingelstädt 3 73 : 172 6 : 30                
10 SV Bernterode 2 47 : 175 2 : 34                

 

2.Kreisliga   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Blau-Weiß Ershausen 173 : 77 32 : 4 1 Rainer Kaufmann Wingerode     57 : 2
2 SV Haynrode 161 : 126 25 : 11 2 F. Sokolwski Haynrode     59 : 9
3 SV Schwarz-Rot Wingerode 3 157 : 122 25 : 11 3 C. Mühlhaus Breitenworbis     52 : 11
4 FSV Uder 1 149 : 124 22 : 14 4 E. Gunkel Ershausen     49 : 11
5 SG Kreuzebra 2 136 : 148 17 : 19 5 A. Pfad Kreuzebra     45 : 11
6 SV Niederorschel 127 : 139 15 : 21 9 Joachim Ryppa Wingerode     44 : 18
7 TSV Breitenworbis 2 136 : 153 15 : 21   Jürgen Kaufmann Wingerode     16 : 36
8 SG Kreuzebra 3 116 : 150 14 : 22   Josef Schneider Wingerode     17 : 30
9 FSV Uder2 120 : 161 12 : 24                
10 SV Gernrode 98 : 173 3 : 33                

 

3.Kreisliga Staffel 2   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 SG Birkungen 2 139 : 61 27 : 1   F. Hollenbach Birkungen     45 : 4
2 TSV Breitenworbis 3 126 : 83 19 : 9   Hermann Saul Beuren     40 : 7
3 TTV Dingelstädt 4 113 : 87 19 : 9   G. Fuhlrott Birkungen     34 : 8
4 SV Gernrode 2 110 : 107 16 : 12   Uwe Schönekaes Wingerode       :  
5 SV Niederorschel 3 105 : 94 15 : 13   Thomas Rosenthal Wingerode       :  
6 Concordia Beuren 2 101 : 114 12 : 16   Mario Dietrich Wingerode          
7 TSV Breitenworbis 5 63 : 134 3 : 25   Günter Wenderott Wingerode          
8 SV Schwarz-Rot Wingerode 4 62 : 139 1 : 27   Enrico Matthes Wingerode          

 

Kreisliga Schüler A   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Leinefelde 69 : 17 26 : 2                
2 Wingerode 60 : 43 20 : 8   Thomas Sauerbier Wingerode     0 : 0
3 Uder 58 : 42 20 : 8   Robert Baldßun Wingerode     26 : 13
4 Steinheuterode 53 : 45 16 : 12   Thomas Wehling Wingerode     0 : 0
5 Bernterode 54 : 53 14 : 14   Daniel Trümper Wingerode     22 : 12
6 Großbodungen 42 : 60 10 : 18   Johannes Schneemann Wingerode     10 : 10
7 Breitenworbis 27 : 67 4 : 24   Michael Schneemann Wingerode     2 : 8
8 Leinefelde 31 : 67 2 : 26                

 

Kreispokal Endrunde
Pl. Mannschaft Spiele Punkte
1 Großbodungen 2 12 : 5 6 : 0
2 Lok Leinefelde 2 9 : 9 2 : 4
3 TSV Jahn Geisleden 2 7 : 10 2 : 4
4 Concordia Beuren 6 : 10 2 : 4