Mittwoch, 22. September 2021
Archiv » Saison 1989/1990

 

2.Bezirksklasse   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Glückauf Bleicherode 3 183 : 87 15 : 3                
2 Motor Dingelstädt 146 : 124 14 : 4                
3 BSG Empor Sondershausen 152 : 118 11 : 7                
4 Einheit Mühlhausen 136 : 134 10 : 8                
5 Empor Bad Langensalza 142 : 128 9 : 9                
6 BSG Traktor Herreden 139 : 131 9 : 9                
7 Post Mühlhausen 2 123 : 147 8 : 10                
8 BSG Hydro Nordhausen 2 120 : 150 7 : 11                
9 STK/ZBO Wingerode 109 : 161 5 : 13                
10 BSG Aufbau Ellrich 100 : 170 2 : 16                

 

1.Kreisklasse   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Concordia Beuren 171 : 65 31 : 5 1 Mathias Saul Beuren     49 : 2
2 Lok Leinefelde 2 170 : 71 31 : 5 2 Maik Vollmar Leinefelde     41 : 7
3 FortschrittBernterode 2 157 : 110 25 : 11 3 Joachim Bundfuß Großbodungen     45 : 14
4 STK/ZBO Wingerode 2 160 : 114 23 : 13 4 Andreas Lange Leinefelde     38 : 6
5 Motor Haynrode 134 : 117 20 : 16 5 Mario Gaßmann Bernterode     42 : 15
6 Traktor Großbodungen 140 : 119 19 : 17 6 Gerhard Prieß Bernterode     35 : 9
7 Motor Dingelstädt 2 112 : 142 15 : 21 9 Franz Weber Wingerode     34 : 14
8 SG Birkungen 2 79 : 148 8 : 28 12 Erich Glorius Wingerode     36 : 20
9 Traktor Kirchohmfeld 74 : 160 8 : 28 17 Heinz Meyer Wingerode     34 : 24
10 Motor Haynrode 2 29 : 180 0 : 36 21 Mathias Wenderott Wingerode     28 : 27

 

2.Kreisklasse/Süd   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Lok Leinefelde 3 140 : 12 28 : 0                
2 Motor Dingelstädt 3 126 : 56 23 : 5   Joachim Ryppa Wingerode          
3 SG Kreuzebra 2 102 : 76 17 : 11   Heinz Nörten Wingerode          
4 Empor Großbartloff 90 : 87 16 : 12   Josef Backhaus Wingerode          
5 SG Büttstedt 88 : 97 14 : 14   Rainer Kaufmann Wingerode          
6 SG Beuren 2 85 : 109 9 : 19   Werner Orlob Wingerode          
7 STK/ZBO Wingerode 3 50 : 129 3 : 25   Herbert Senft Wingerode          
8 SG Büttstedt 2 23 : 133 2 : 26                

 

1.Kreisklasse Jugend   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Motor Dingelstädt 92 : 22 19 : 1 1 Katja Gessner Dingelstädt     25 : 0
2 ZSG Breitenworbis 78 : 43 14 : 6 2 Rene Müller Bernterode     19 : 3
3 Concordia Beuren 56 : 74 9 : 11 7 Rainer Kaufmann Wingerode     11 : 1
4 STK/ZBO Wingerode 50 : 75 8 : 12 13 Fred Stadermann Wingerode     8 : 4
5 SG Niederorschel 44 : 73 6 : 14 14 Mario Flucke Wingerode     7 : 3
6 Fortschritt Bernterode 39   86 4   16 15 Markus Märkl Wingerode     5 : 3

 

1.Kreisklasse Schüler B   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 ZSG Breitenworbis 78 : 12 15 : 1                
2 Lok Leinefelde 76 : 19 15 : 1                
3 Aktivist Bischofferode 65 : 33 12 : 4                
4 STK/ZBO Wingerode 44 : 56 7 : 9                
5 Traktor Großbodungen 45 : 54 6 : 10                
6 SG Niederorschel 37 : 63 5 : 11                
7 Motor Haynrode 28 : 64 5 : 11                
8 Fortschritt Bernterode 40 : 66 4 : 12                
9 ZSG Breitenworbis 2 18 : 74 2 : 14