Montag, 06. Dezember 2021
Archiv » Saison 1987/1988

 

3.Bezirksklasse Staffel 2   Einzelwertung obere Hälfte
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 STK/ZBO Wingerode 195 : 78 33 : 3 1 Jung Geismar     40 : 3
2 Traktor Geismar 189 : 104 31 : 5 2 Karasch Bad Langens.     31 : 1
3 Empor Bad Langensalza 2 167 : 128 24 : 12 3 Schollmeyer Dingelstädt     34 : 8
4 Motor Eisenach 2 161 : 132 23 : 13 4 Cramer Geisleden     35 : 11
5 Motor Dingelstädt 2 154 : 141 18 : 18 Einzelwertung untere Hälfte
6 Einheit Mühlhausen 2 145 : 148 17 : 19 Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
7 Traktor Geisleden 143 : 163 12 : 24 1 Heiko Wenderott Wingerode     42 : 2
8 Solidor Heiligenstadt 106 : 177 10 : 26 2 Arno Wenderott Wingerode     31 : 7
9 Post Mühlhausen 3 122 : 183 9 : 27 3 Weißenborn E. Mühlhausen     31 : 12
10 Traktor Geismar 2 67 : 195 3 : 33 4 Heddergott Geismar     24 : 11

 

3.Bezirksklasse Staffel3   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 BSG Aufbau Ellrich 189 : 90 31 : 5   Hermann Keppler Wingerode     15 : 21
2 SG Beuren 176 : 144 24 : 12   Berthold Gürtler Wingerode     6 : 28
3 Traktor Görsbach 168 : 130 23 : 13   Heinz Meyer Wingerode     1 : 38
4 Fortschritt Bernterode 167 : 133 21 : 15   Franz Weber Wingerode     14 : 15
5 ZSG Breitenworbis 157 : 152 21 : 15   Erich Glorius Wingerode     13 : 20
6 Hydro Nordhausen 3 162 : 147 20 : 16   Joachim Ryppa Wingerode     2 : 30
7 TSG Nordhausen Salza 153 : 154 18 : 18                
8 Traktor Wipperdorf 147 : 167 14 : 22                
9 Chemie Niedersachswerfen 123 : 185 8 : 28                
10 STK/ZBO Wingerode 2 58 : 198 0 : 36                

 

2.Kreisklasse/Süd   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 SG Birkungen 2 136 : 53 26 : 2                
2 Motor Dingelstädt 3 135 : 47 24 : 4                
3 SG Kreuzebra3 115 : 83 19 : 9                
4 Empor Großbartloff 89 : 93 14 : 14                
5 Traktor Breitenbach 101 : 62 13 : 15                
6 Empor Großbartloff 2 63 : 128 7 : 21                
7 SG Büttstedt 32 : 123 6 : 22                
8 STK/ZBO Wingerode 3 59 : 130 3 : 25                

 

1.Kreisklasse Jugend   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Lok Leinefelde 2 135 : 31 26 : 2 1 Tobias Grobstieg Kreuzebra     48 : 2
2 SG Kreuzebra 2 134 : 52 26 : 2 2 Tobias Hey Kreuzebra     43 : 3
3 Fortschritt Bernterode 2 104 : 87 16 : 12 3 Rene Müller Bernterode 2     38 : 8
4 SG Beuren 97 : 98 15 : 13 4 Steven Kaseletzky Leinefelde     30 : 4
5 ZSG Breitenworbis 97 : 103 13 : 15 5 Rainer Kaufmann Wingerode     30 : 10
6 STK/ZBO Wingerode 77 : 119 7 : 21 6 Mario Büschleb Bernterode 2     29 : 9
7 Medizin Kleinbartloff 47   124 5   23 7 Andreas Lange Leinefelde     21 : 1
8 Motor Haynrode 50 : 127 4 : 24 8 Rene Passenheim Leinefelde     24 : 9
9 ZSG Breitenworbis 2 Zurückgezogen 9 Martin Lutter Breitenworbis     30 : 16