Freitag, 30. Juli 2021
Archiv » Saison 1986/1987

 

3.Bezirksklasse   Einzelwertung untere Hälfte
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Motor Gotha 194 : 81 32 : 4 1 Möcker Gotha     33 : 5
2 Empor Bad Langensalza 2 184 : 109 29 : 7 2 Weimann Gotha     31 : 3
3 Motor Dingelstädt 2 156 : 125 24 : 12 3 Friedbert Rode Wingerode     35 : 9
4 STK/ZBO Wingerode 169 : 138 23 : 13     obere Hälfte untere Hälfte
5 Motor Eisenach 2 162 : 147 22 : 14   Georg Gürtler Wingerode  23 : 18      
6 Einheit Mühlhausen 2 161 : 129 21 : 15   Berthold Gürtler Wingerode  10 : 32      
7 Solidor Heiligenstadt 134 : 162 13 : 23   Stephan Gürtler Wingerode  25 : 21      
8 Traktor Geisleden 131 : 169 11 : 25   Arno Wenderott Wingerode    3 : 0 19 : 12
9 Traktor Herbsleben 104 : 183 5 : 31   Hermann Keppler Wingerode    4 : 0 10 : 7
10 Sponeta Schlotheim 46 : 198 0 : 36                

  

1.Kreisklasse   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 STK/ZBO Wingerode 2 179 : 66 35 : 1 1 Bertram Diegmann Birkungen     53 : 6
2 SG Birkungen 168 : 83 29 : 7 2 August Nachtwey Kreuzebra     53 : 7
3 SG Kreuzebra 169 : 103 28 : 8 3 Helmut Metze Kreuzebra     49 : 9
4 Lok Leinefelde 2 152 : 123 22 : 14 4 Heiko Wenderott Wingerode     42 : 9
5 ZSG Breitenworbis 2 141 : 129 19 : 17 5 Hartmut Becker Haynrode     40 : 7
6 Motor Haynrode 121 : 121 18 : 18 6 Bruno Kramer Breitenworbis     46 : 15
7 Fortschritt Bernterode 100 : 154 12 : 24 7 Ullrich Geburtsky Leinefelde     43 : 13
8 SG Kreuzebra 2 115 : 156 10 : 26 8 Franz Weber Wingerode     39 : 12
9 ZSG Breitenworbis 3 85 : 175 5 : 31 9 Stephan Stolze Birkungen     38 : 11
10 Aufbau Gernrode 64 : 178 2 : 34 10 Maik Vollmar Leinefelde     20 : 3

  

2.Kreisklasse/Süd   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 SG Beuren 2 156 : 74 29 : 3                
2 SG Birkungen 2 149 : 107 24 : 8                
3 Empor Großbartloff 141 : 105 23 : 9                
4 SG Kreuzebra 131 : 103 19 : 13                
5 Motor Dingelstädt 3 138 : 111 18 : 14                
6 STK/ZBO Wingerode 4 104 : 135 12 : 20                
7 SG Büttstedt 96 : 141 7 : 25                
8 Empor Großbartloff 2 94 : 151 6 : 26                
9 STK/ZBO Wingerode 3 74 : 147 6 : 26                

  

1.Kreisklasse Jugend   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Lok Leinefelde 120 : 39 24 : 0 1 Torsten Schneppe Bernterode 2     34 : 1
2 Fortschritt Bernterode AK 2 111 : 60 20 : 4 7 Rainer Kaufmann Wingerode     19 : 10
3 SG Kreuzebra 101 : 63 16 : 8   Stadermann Wingerode     33 : 6
4 SG Beuren 65 : 97 16 : 14   Rosenthal Wingerode     26 : 8
5 ZSG Breitenworbis 66 : 106 6 : 18   Heidenblut Wingerode     22 : 8
6 Motor Haynrode 60   101 6   18   Jung Wingerode     21 : 10
7 STK/ZBO Wingerode Ak 13-14 51 : 114 2 : 22   Gunkel Wingerode     19 : 10

  

1.Kreisklasse Damen   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Lok Leinefelde Ju. 80 : 11 32 : 0                
2 Aktivist Bischofferode Ju. 72 : 29 24 : 8                
3 ZSG Breitenworbis 13-14 67 : 28 24 : 8                
4 ZSG Breitenworbis 2 13-14 66 : 33 24 : 8                
5 ZSG Breitenworbis 12 u.j. 42 : 56 13 : 19                
6 Motor Haynrode 12 u.j. 32 : 59 10 : 22                
7 STK/ZBO Wingerode AK 13-14 28 : 64 7 : 25                
8 Lok Leinefelde 13-14 3 : 80 0 : 32                
9 ZSG Breitenworbis Ju. 0 : 80 0 : 32                

 

1.Kreisklasse Jungen AK 13-14   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Lok Leinefelde 80 : 7 32 : 0                
2 Motor Dingelstädt 64 : 33 24 : 8                
3 Medizin Kleinbartloff 62 : 39 22 : 10                
4 ZSG Breitenworbis 1 57 : 46 18 : 14                
5 Aufbau Gernrode 49 : 49 16 : 16                
6 SSG Niederorschel 44 : 51 14 : 18                
                                 
Platzierungsrunde   Einzelwertung
7 Fortschritt Bernterode 53 : 47 20 : 12 Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
8 SG Kreuzebra 68 : 54 16 : 16                
9 Medizin Kleinbartloff 2 41 : 56 12 : 20                
10 STK/ZBO Wingerode 30 : 65 10 : 22                
11 ZSG Breitenworbis 2 21 : 69 6 : 26                
12 SG Beuren 22 : 75 2 : 30