Mittwoch, 22. September 2021
Archiv » Saison 1985/1986

 

3.Bezirksklasse   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Traktor Geismar   :   28 : 4                
2 Motor Gotha   :   27 : 5                
3 Einheit Mühlhausen 2   :   18 : 14                
4 TSG Ruhla   :   17 : 15                
5 STK/ZBO Wingerode   :   14 : 18                
6 Solidor Heiligenstadt       13   19                
7 Traktor Geisleden       12   20                
8 Motor Eisenach 2   :   8 : 24                
9 Empor Bad Langensalza 2   :   7 : 25                
10 Post Mühlhausen 3 zurückgezogen                

 

1.Kreisklasse   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 SG Kreuzebra 174 : 101 31 : 5 1 Bertram Diegmann Birkungen     55 : 2
2 Traktor Haynrode 164 : 95 28 : 8 2 August Nachtwey Kreuzebra     55 : 10
3 STK/ZBO Wingerode 2 159 : 96 27 : 9 3 Helmut Metze Kreuzebra     46 : 14
4 Lok Leinefelde 2 162 : 99 25 : 11 4 Ehrenfried Börner Bernterode     33 : 3
5 ZSG Breitenworbis 2 128 : 142 17 : 19 5 Rüdiger Marschhausen Haynrode     45 : 16
6 SG Birkungen 149 : 144 15 : 21 6 Erich Glorius Wingerode     43 : 15
7 Traktor Haynrode 2 103 : 150 14 : 22 7 Ulrich Geburtzky Leinefelde     40 : 13
8 Fortschritt Bernterode 2 103 : 156 10 : 26 8 Armin Weigt Breitenworbis     37 : 17
9 SG Kreuzebra 2 101 : 161 8 : 28 10 Georg Gürtler Wingerode     23 : 3
10 Traktor Kirchohmfeld 81 : 174 5 : 31 11 Heinz Meyer Wingerode     39 : 20

 

2.Kreisklasse/Süd   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1  Aufbau Gernrode 158 : 44 30 : 2                
2 SG Beuren 2 148 : 94 25 : 7                
3 Motor Dingelstädt 3 147 : 75 24 : 8                
4 Empor Großbartloff 121 : 95 19 : 13                
5 SG Deuna 118 : 113 16 : 16                
6 STK/ZBO Wingerode 3 113 : 110 16 : 16                
7 STK/ZBO Wingerode 4 70 : 146 6 : 26                
8 SG Büttstedt 55 : 150 5 : 27                
9 Empor Großbartloff 2 50 : 154 3 : 29                

 

1.Kreisklasse Jugend   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 SG Kreuzebra AK 13-14 100 : 12 20 : 0 1 Thomas Metze Kreuzebra     22 : 1
2 Fortschritt Bernterode AK 12 u.j. 85 : 44 16 : 4 2 Thomas Steinke Kreuzebra     18 : 0
3 Traktor Haynrode 63 : 57 10 : 10 3 Torsten Knospe Bernterode 2     15 : 1
4 SG Beuren 60 : 63 8 : 12 4 Jörg Mecke Haynrode     19 : 6
5 STK/ZBO Wingerode Ak 13-14 40 : 72 6 : 14 5 Thomas Burghardt Bernterode 2     20 : 8
6 SG Deuna 0 : 100 0 : 20 9 Enrico Skinkys Wingerode     10 : 4

 

1.Kreisklasse weibl. Jugend   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Lok Leinefelde Ju. 80 : 7 32 : 0                
2 ZSG Breitenworbis Ju. 69 : 32 26 : 6                
3 Lok Leinefelde AK 13.14 62 : 46 18 : 14                
4 Aktivist Bischofferode AK 13-14 52 : 41 16 : 16                
5 ZSG Breitenworbis 12 u.j. 48 : 48 14 : 18                
6 ZSG Breitenworbis 13-14 43 : 50 14 : 18                
7 STK/ZBO Wingerode AK 13-14 37 : 59 12 : 20                
8 Motor Dingelstädt Ju. 26 : 65 10 : 22                
9 Traktor Haynrode AK 12 u.j. 6 : 75 2 : 30                

 

1.Kreisklasse Jungen AK 13-14   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Lok Leinefelde 80 : 13 32 : 0 1 Schneppe Niederorschel     32 : 2
2 SSG Niederorschel 76 : 22 26 : 6 2 Hahn Leinefelde 1     30 : 4
3 STK/ZBO Wingerode 60 : 44 20 : 12 3 Kaseletzky Leinefelde 1     23 : 2
4 SG Kreuzebra AK 56 : 42 18 : 14 4 Passenhein Leinefelde 1     24 : 5
5 Lok Leinefelde 2 59 : 55 18 : 14 5 Süß Leinefelde 2     28 : 12
6 Aktivist Bischofferode 39 : 56 12 : 20 6 Münch Leinefelde 2     25 : 10
                7 Grobstieg Kreuzebra     22 : 8
Platzierungsrunde 8 Fred Stadermann Wingerode     24 : 12
7 ZSG Breitenworbis 1 52 : 52 18 : 14 9 Hey, Tob. Kreuzebra     19 : 7
8 Medizin Kleinbartloff 51 : 49 16 : 16 10 Kaufmann Wingerode     17 : 7
9 Motor Dingelstädt 46 : 60 12 : 20                
10 ZSG Breitenworbis 2 42 : 62 12 : 20                
11 Fortschritt Bernterode 23 : 75 4 : 28                
12 SG Kreuzebra 6 : 80 0 : 32                

 

1.Kreisklasse Jungen AK 12 u.j.   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 ZSG Breitenworbis 1 58 : 20 22 : 2 1 Gassmann Breitenworbis 2     25 : 3
2 ZSG Breitenworbis 2 54 : 35 16 : 8 2 Flucke Wingerode     21 : 2
3 Traktor Haynrode 34 : 49 8 : 16 3 Veit Breitenworbis 2     21 : 6
4 STK/ZBO Wingerode 31 : 52 8 : 16 4 Wand Breitenworbis 2     19 : 5
5 Fortschritt Bernterode 32 : 53 6 : 18 5 Riesmeier Bernterode     20 : 7