Freitag, 30. Juli 2021
Archiv » Saison 1984/1985

 

3.Bezirksklasse   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Motor Dingelstädt 2 173 : 74 29 : 3    obere Hälfte            
2 LGM Mühlhausen 166 : 90 26 : 6 1 Stresow LGM     41 : 2
3 STK/ZBO Wingerode 141 : 115 19 : 13 2 Giesler Heiligenstadt     33 : 1
4 Motor Eisenach 2 132 : 123 17 : 15 3 Schollmeyer Dingelstädt     36 : 5
5 Empor Bad Langensalza 2 141 : 145 15 : 17 4 Keppler Wingerode     25 : 8
6 Einheit Mühlhausen 2 125 : 139 15 : 17   untere Hälfte            
7 Motor Heiligenstadt 99 : 138 12 : 20 1 Bachmann LGM     34 : 5
8 Traktor Geismar 120 : 147 11 : 21 2 Mühlhaus Dingelstädt     30 : 5
9 Traktor Herbsleben 50 : 176 0 : 32 3 Körner Heiligenstadt     29 : 9
10 Traktor Lengenfeld Zurückgezogen 4 Rode Wingerode     25 : 11

 

1.Kreisklasse   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Traktor Haynrode 127 : 54 24 : 4 1 August Nachtwey Kreuzebra     39 : 2
2 SG Kreuzebra 128 : 66 24 : 4 2 Helmut Metze Kreuzebra     38 : 6
3 SV Schwarz-Rot Wingerode 2 122 : 71 19 : 9 3 Hartmut Becker Haynrode     9 : 0
4 Fortschritt Bernterode 2 95 : 101 13 : 15 3 Franz Weber Wingerode     29 : 3
5 ZSG Breitenworbis 2 88 : 112 11 : 17 6 Heinz Meyer Wingerode     29 : 14
6 SG Kreuzebra 2 82 : 121 11 : 17 8 Erich Glorius Wingerode     27 : 14
7 Traktor Haynrode 2 77 : 129 6 : 22             :  
8 Aufbau Gernrode 53 : 138 2 : 28   Mathias Wenderott Wingerode       :  
      :     :               :  
      :     :               :  

 

2.Kreisklasse/Süd   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 SG Birkungen 180 : 66 36 : 0                
2 Motor Dingelstädt 3 162 : 76 28 : 8                
3 Empor Großbartloff 160 : 91 27 : 9                
4 SG Beuren 2 166 : 101 27 : 9                
5 Medizin Kleinbartloff 141 : 129 18 : 18                
6 Fortschritt Bernterode 3 119 : 123 18 : 18                
7 STK/ZBO Wingerode 3 117 : 139 14 : 22                
8 SG Deuna 80 : 155 8 : 28                
9 SG Büttstedt 65 : 167 5 : 31                
10 Empor Großbartloff 2 38   179 1   35                

 

1.Kreisklasse Jugend   Einzelwertung
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
1 Lok Leinefelde 119 : 33 23 : 1 1 Jürgen Kaufmann Wingerode     27 : 0
2 STK/ZBO Wingerode 106 : 50 19 : 5 2 Dennis Seidel Leinefelde     28 : 2
3 Fortschritt Bernterode 98 : 65 16 : 8 3 Uwe Albrecht Leinefelde     23 : 4
4 SG Kreuzebra 93 : 64 12 : 12 4 Thomas Gebert Bernterode     22 : 5
5 SG Beuren 59 : 70 10 : 14 5 Sylvio Krause Leinefelde     20 : 5
6 SG Deuna 27 : 100 4 : 20 9 Michael Rogge Wingerode     18 : 10
7 ZSG Breitenworbis 2 0 : 120 0 : 24                

 

1.Kreisklasse Jungen    
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Einzelwertung
1 Lok Leinefelde AK 13-14 106 : 15 42 : 2 Pl. Spieler Mannschaft     Punkte
2 STK/ZBO Wingerode Ak 13-14 100 : 27 40 : 4   Heiko Wenderott Wingerode          
3 Fortschritt Bernterode AK 13-14 101 : 38 34 : 10   Rainer Kaufmann Wingerode          
4 Lok Leinefelde AK 112 u. j. 90 : 42 32 : 12   Thomas Rosenthal Wingerode          
5 Aktivist Bischofferode AK 13-14 78 : 47 28 : 16   Enrico Skinskys Wingerode          
6 SG Kreuzebra AK 13-14 77 : 60 24 : 20   Fred Stadermann Wingerode          
7 ZSG Breitenworbis 2 AK 12 u. j. 55 : 66 20 : 24                
8 ZSG Breitenworbis 1 AK 12 u. j. 45 : 79 14 : 30                
9 SG Deuna 38 : 81 14 : 30                
10 Fortschritt Bernterode AK 12 u.j. 35 : 90 8 : 36                
11 Motor Dingelstädt 22 : 92 8 : 36                
12 Aufbau Gernrode AK 12 u.j. 0 : 110 0 : 44